Как пользоваться хронографом в наручных часах Seiko

Часы и хронографы Seiko не нуждаются в представлении – это надежность, верность традициям и использование самых передовых технологий. Seiko гордится собственной традицией создания хронографов, которая берёт начало в 1964 году, когда компания впервые вывела на рынок механический автоматический хронограф.

Для чего нужен хронограф?

Хронограф – это дополнительный часовой механизм, который предназначен для замера отдельных временных промежутков. Некоторые хронометры умеют суммировать временные отрезки. Хронографы нашли свое применение в спорте, авиации, науке. Да и в повседневной жизни хронограф оказывается весьма полезен.

Сегодня хронометрам Seiko доверяют ведущие бизнесмены, политики, спортсмены по всему миру. Seiko – официальный партнер ИААФ, Международной федерации легкой атлетики. Хронометраж спортивных соревнований требует высочайшего уровня точности, и если Seiko справляется с этой задачей, в качестве их хронометров можно не сомневаться в приобретении. 

Как пользоваться хронографом?

Прежде всего, мы хотели бы предупредить вас о том, что секундная стрелка, в случае наличии функции хронографа функционирует только после того, как вы активируете хронограф. То есть в часах с функцией хронографа секундная стрелка выполняет дополнительную функцию и не активна без активации.

Термин – «хронограф» подразумевает часы с функцией измерения отрезка времени помимо функции показа времени. 

Перед использованием хронографа, необходимо убедиться в том, что центральная стрелка хронографа указывает на «0». Если же, этого не происходит, нажмите на кнопку обнуления хронографа (обычно, данная кнопка находится ниже заводной головки. Для поиска данной кнопки, обратитесь к инструкции по применению ваших часов).

Если вы используете механический хронограф, убедитесь, что главная пружина полностью заведена.

Для активации хронографа, нажмите на спуск. 

Подборка механических хронографов от Seiko доступна тут.

Подборка кварцевых хронографов от  Seiko доступна тут.